"Мобильная поликлиника"

16 сентября 2020 г., среда

В Высокогорском муниципальном районе Республики Татарстан начала свою работу "Мобильная поликлиника".  Специалисты Городской клинической больницы №7 г. Казани сегодня начали осмотр сельчан из населенного пункта Дубъязы Высокогорского района. В автоклинике находится шесть кабинетов, в которых принимают кардиолог, невролог, уролог, сосудистый хирург, акушер-гинеколог и офтальмолог. Предусмотрен также и кабинет лабораторных исследований. Врачи могут сделать общий и биохимический анализ крови, а также общий анализ мочи. Вместе с мобильной поликлиникой в сельскую местность привозят мобильный аппарат УЗИ-диагностики.
Напомним, передвижные медицинские комплексы для обследования сельских жителей были закуплены по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова.